Informations diverses

Le Club change de look :

Nouvelle tenue de club : Le haut pour l’instant, reste a venir un bas, ainsi qu’une polaire sans manche et une veste

Coupe du Président 2013 : (résultats complet en page concours)

Jeunes : 

Série de qualification : 1er Matis D, 2ième Delphine M., 3ième Loïc B.

Duels en set : Delphine M.

Adultes : 

Série de qualification : 1er Alain R., 2ième Sandrine P., 3ième Christiane M.

Duels en set : Sandrine P.

Organigramme : Bande perforée: Retour  Accueil

Coupe du Président 2014 : (résultats complet en page concours)

Jeunes : 

Série de qualification : 1ere Salomé L., 2ième Sébastien P., 3ième Tibor M.

Duels en set : Salomé L.

Adultes : 

Série de qualification : 1er Aurélien G., 2ième Patrick P., 3ième Pierre M.

Duels en set : Aurélien G.

Evolution des procédures pour passage & obtention plumes, flèches et distinctions fédérales (cliquez sur les images):

Plumes de progression :

 

Flèches de progression :

 

Distinctions fédérales : avant 01/2017        et depuis 

 

Le Pass’arc :

Coupe du Président 2015 : (résultats complet en page concours)

Débutants : 

Série de qualification : 1er Johanes M., 2ième Robert M., 3ième Françoise M.

Duels en set : Robert M.

Confirmés : 

Série de qualification : 1er Aurélien G., 2ième Patrick P., 3ième Pierre M.

Duels en set : Aurélien G.

Organigramme : Alternative: 										Liss’Arc — Lissieu — Tir à l’Arc 				  Copyright  © 2018 — Liss’Arc

Le Club change de look :

Nouvelle tenue de club : Le haut pour l’instant, reste a venir un bas, ainsi qu’une polaire sans manche et une veste

Résultats de notre concours amical de la journée du 08 Septembre 2013 :

1ère équipe 5 (Amaury, Muriel, Pierre) : 40 points

2ème équipe 6 (Loïk R, Xavier, Sandrine) : 39 points

3ème équipe 3 (Patrick, Vianney, Loïc B) : 39 points

4ème équipe 2 (Robert, Véronique, Françoise) : 39 points

5ème équipe 1( Yves, Lorraine, Sébastien) : 37 points

6ème équipe 4 (Catherine, Alain, Laurence) : 37 points

Coupe du Président 2015 : (résultats complet en page concours)

Débutants : 

Série de qualification : 1er Johanes M., 2ième Robert M., 3ième Françoise M.

Duels en set : Robert M.

Confirmés : 

Série de qualification : 1er Aurélien G., 2ième Patrick P., 3ième Pierre M.

Duels en set : Aurélien G.

Résultats de notre concours amical du 21/12/2018 : (32 archers, débutats et confirmés ayant partagés un moment convivial en lieu et place du cours des débutants)

 

1            Gabriel – Mathieu – Sandrine            463

2            Alexandre – Rayane – Serge              439

3            Eve – Mydian – Tonio                          405

4            Fostine – James – Christiane             397

5            Maëlle – Rose – André                         390

6            Antoine – Pierre – Chlotilde                382

7            Sanaé – Tom – Patrick                         376

8            Arthur – Laetitia – Mathieu                 361

9            Anthony – Jeff                                       354

10          Lucas – Luc – William                          352

11          Elio – Martial – Aurian                         348

Parchemin horizontal: Les New’s du Club
Parchemin horizontal: Infos concours#
 (mandats, inscriptions, résultats)
Parchemin horizontal: Le calendrier interne
Parchemin horizontal: Espace téléchargement
Parchemin horizontal: Liens
Parchemin horizontal: Album photo
Parchemin horizontal: Le Club
Parchemin horizontal: Informations diverses
Parchemin horizontal: Nos partenaires
Parchemin horizontal: Espace Licencié Club